Меню
Задать вопрос Записаться на прием
+7 (4822) 22-30-35
колл-центр
sekretarsttver@mail.ru
Email
Вконтакте Youtube Одноклассники TikTok
Сеть здравоохранения ОАО “РЖД” “РЖД-Медицина”
ЧУЗ “КБ “РЖД-МЕДИЦИНА” г. Тверь
ЧУЗ “КБ “РЖД-МЕДИЦИНА” г. Тверь
Мы открыты для всех
/
/
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОЛЬНОГО – 11 февраля

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОЛЬНОГО – 11 февраля

10/02/2021
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОЛЬНОГО – 11 февраля

Никто не будет спорить, что самое главное в человеческой жизни – это здоровье. Его, как любят повторять пожилые люди, ни за какие деньги не купишь.

Чтобы Всемирный день больного - праздник 11 февраля - изжил себя, важно всем вместе принимать должные меры относительно себя любимого.

Во-первых, ограничить употребление вредных синтетических продуктов.

Во-вторых, есть в меру - в крайности впадать ни к чему.

В-третьих, чтобы Всемирный день больного не стал Вашим праздником, следует вести активный образ жизни.

И, наконец, в-четвертых, поменьше поддаваться стрессовым ситуациям, ведь, как известно, - все болезни от нервов.

Ну, и любите эту жизнь: небо над головой, солнце, заглядывающее в ваше окно, цветы у дома, окружающих людей. Ваше хорошее настроение, радость и любовь - вот залог крепкого здоровья и долголетия. Радуйтесь каждому утру, каждому дню, который дает Вам Господь и благодарите Его за все, что имеете. Не заостряйте внимание на мелких неудачах, улыбайтесь, и все сразу же поменяется в лучшую сторону. Мир существует для Вас.

А пока больные еще на планете Земля имеются, будьте людьми, проявляя по отношению к страждущим хоть каплю внимания, уважения и сострадания. Природа задумала нас именно такими: чуткими, милосердными, одним словом – человечными… Помогайте другим людям, не ждите, пока Вас попросят, если видите, что помощь нужна, а Вы в силах помочь. Все люди разные, не каждый человек может попросить о помощи, но вот протянуть свою руку к нуждающемуся может и должен каждый.

Оцените качество нашей заботы